Роза спрей «Лидия», саженец 15–25 см, горшок С3.5, 1 шт., Лето 2026, «ПОИСК»
| Код товара: 9072980 | Купили более 10 раз| Вес1000 г. | Единица измеренияшт | Количество в боксе1 |
| Количество товара в упаковке1 | Количество товара, помещяющегося в бокс5 | Минимальная партия1 |
| Объем бокса45 | Объем продукта9 | Объем упаковки9.000 |
Саженцы Лидии вырастают в виде невысокого (около 60 см), компактного куста. Листва тёмно-зелёного цвета, правильной овальной формы, с блестящей поверхностью. Шипы полностью отсутствуют. Цветки довольно крупных размеров (диаметром до 4 – 5 см), собранные в изящные соцветия-розетки (по 12 бутонов в каждом). На интенсивность цвета лепестков влияют подсортовые особенности и погода. В пасмурные и прохладные дни роза становится более яркой и насыщенной. При полном роспуске бутонов обнажается тёмная середина. Продолжительность и обильность цветения зависят от качественного ухода, плодородности почвы и своевременных поливов. Роза Лидия источает приятный, тонкий аромат.
Агротехника
Розу Лидия рекомендуется выращивать из рассады, приобретённой в специализированных питомниках. Также можно использовать саженцы, выращенные в одном том же климатическим поясе, в котором будет осуществляться посадка. Этот сорт предпочитает полутень. В жарком климате на слишком ярком солнце лепестки выгорают. При этом густая тень тоже не желательна – из-за неё мельчают цветки. Уход за рассадой, пересаженной в открытый грунт, состоит из разных мероприятий. Прежде всего, это своевременное увлажнение почвы. Чтобы определить диаметр поливочного круга, нужно учитывать размер корневища саженца. Чем выше это значение, тем больший расход воды (в среднем до 10 л). Также в качестве ориентира подойдёт окружность кроны цветка. Саму процедуру проводят 2 раза в неделю, в пасмурную погоду или вечерние часы (особенно в жаркие дни). Вода должна быть отстоянной и тёплой. Не менее полезным в засушливую пору считается дождевание – оно помогает предотвратить появление вредителей. Чтобы роза Лидия была здоровой и крепкой, её периодически подкармливают. Для этого используют специальные комплексы, предназначенные для цветочных культур. Вносят их 2 раза в месяц. Дополнительно кусты опрыскивают витаминными добавками – они быстрее усваиваются растениями. Желательно вносить их в вечерние часы, в безветренную погоду. При этом куст должен быть мокрым. Лидия отлично черенкуется и развивается на собственных корнях. Для размножения используют нижние отростки с 3 – 4 листочками. Черенок нужно срезать под углом в 45˚, оставив сверху один листик, а в нижней части две почки. Сажать материал необходимо в смесь торфа и речного песка (на 1 часть песка 3 части торфа). Можно купить готовый субстрат для выращивания роз. Далее черенок укутывают прозрачным полиэтиленом или стеклянной колбой. Спустя 2 месяца образуется молодой кустик.
| Вес | 1000 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество в боксе | 1 |
| Количество товара в упаковке | 1 |
| Количество товара, помещяющегося в бокс | 5 |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем бокса | 45 |
| Объем продукта | 9 |
| Объем упаковки | 9.000 |
| Примечание | Проданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C |
| Размеры товара | 15 × 15 × 60 |
| Размеры упаковки | 15 см × 15 см × 40 см |
| Страна | Россия |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Вид упаковки | С3.5 (до 3.5 л.) |
|---|---|
| Высота растений | До 30 см |
| Высота, м | 15 - 25 |
| Вьющиеся (лианы) | Нет |
| Диаметр цветка (соцветия) | 3-5 см |
| Корневая система | ЗКС (закрытая корневая система) |
| Махровые | Да |
| Место посадки | Солнце |
| Морозостойкость | От -18.1 до -23 °С |
| Период цветения | Лето |
| Сезон доставки | Осень |
| Сложность ухода | Требовательное к почве |
| Цвет | Белый; Розовый |
| Цветение | Однократное, длительное (1 раз за сезон) |
| Ширина куста | 70-100 см |