Бересклет Форчуна «Эмералд Голд», саженец 10–50 см, горшок С2, 1 шт., Лето 2026, «ПОИСК»
| Код товара: 9072339 | Купили более 10 раз| Вес800 г. | Единица измеренияшт | Количество в боксе1 |
| Количество товара в упаковке1 | Количество товара, помещяющегося в бокс5 | Минимальная партия1 |
| Объем бокса25.35 | Объем продукта5.07 | Объем упаковки6.760 |
Вечнозеленый светолюбивый карликовый кустарник с длинными побегами и широкораспростертой почвопокровной кроной. Он привлекает внимание плотными изумрудными или светло-зелеными листочками с золотистой каймой. В холодное время года кайма меняет оттенок и становится розовато-красной.
Листья овальной формы в длину вырастают до 4 см (ширина — 1,5 - 2,0 см). Цветки мелкие, невзрачные, зеленовато-белого цвета. Период цветения приходится на конец весны — начало лета.
При использовании опор, бересклет может подняться на высоту в 60 см, ширина куста — до 150 см. Годовой прирост составляет 10-15 см.
Растение подходит для высаживания на открытых солнечных участках, хорошо дренированных и равномерно увлажненных грунтах. Любит умеренный полив, не боится засухи. Его можно посадить и на затененных участках, но в этом случае листочки побледнеют и утратят яркий запоминающийся окрас.
Кустарник распространяется вегетативно черенкованием, хорошо переживает обрезку. Он выдерживает морозы вплоть до -23 градусов. От холодов и палящего солнца молодые растения защищают легкими укрывными материалами.
В ландшафтном дизайне используется для создания низких живых изгородей, формирования бордюров, декорирования клумб. Бересклет подходит для выращивания в альпинариях, рокариях, хорошо сочетается с хвойными.
| Вес | 800 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество в боксе | 1 |
| Количество товара в упаковке | 1 |
| Количество товара, помещяющегося в бокс | 5 |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем бокса | 25.35 |
| Объем продукта | 5.07 |
| Объем упаковки | 6.760 |
| Примечание | Проданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C |
| Размеры товара | 13 × 13 × 50 |
| Размеры упаковки | 13 см × 13 см × 40 см |
| Страна | Нидерланды |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Вид | Бересклет |
|---|---|
| Вид упаковки | С2 (до 2 л.) |
| Высота растений | 30-60 см |
| Вьющиеся (лианы) | Нет |
| Диаметр цветка | 9-12 см |
| Диаметр цветка (соцветия) | 9-12 см |
| Корневая система | ЗКС (закрытая корневая система) |
| Махровые | Нет |
| Место посадки | Солнце |
| Морозостойкость | От -29.1 до -35 °С |
| Сезон доставки | Лето |
| Сложность ухода | Требовательное к поливу; Требовательное к свету |
| Цвет | Разноцветный |
| Цветение | Однократное, длительное (1 раз за сезон) |
| Ширина куста | 70-100 см |