Вербена бонарская, саженец, горшок С2, 1 шт., Лето 2026, «ПОИСК»
| Код товара: 10021923 | Купили более 10 раз| Вес800 г. | Единица измеренияшт | Количество товара в упаковке1 |
| Минимальная партия1 | Объем продукта6.76 | Объем упаковки6.760 |
| ПримечаниеПроданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C | Размеры товара13 × 13 × 40 | Размеры упаковки13 см × 13 см × 40 см |
Вербена бонарская – это многолетнее растение, которое в более холодных регионах выращивается как однолетник через рассаду. Это очень перспективное, элегантное растение, раскидистое, высокорослое, интенсивно ветвящееся.
Вырастает до 100-150 см в высоту, а вширь разрастается до полуметра. Длинные, тонкие, но прочные цветоносы заканчиваются изящными, ажурными зонтиковидными соцветиями, состоящими из очень мелких фиолетовых цветков, которые создают эффект, словно растение усыпано мелкими фиолетовыми брызгами.
Посадка
В открытый грунт рассаду вербены высаживают тогда, когда точно известно, что возвратных весенних морозов уже не будет. Растения сажают на расстоянии 25-35 см друг от друга. В случае если почва чрезмерно сухая, в каждую посадочную лунку следует влить примерно пол-литра воды, подождать, пока она слегка впитается, и посадить в образовавшуюся кашицу корни растения. После этого влажный ком с рассадным цветком обсыпать сухой землей и слегка прижать землю вокруг растения. В первые несколько недель после посадки растения следует поливать каждый день, благодаря этому они быстрее приживутся и раньше зацветут.
Уход
Уход за растениями довольно прост и заключается в регулярной прополке сорняков, обильном поливе и 2-3-кратном внесении удобрений.
Подкармливать растения необходимо комплексными удобрениями для цветущих растений, чтобы они лучше кустились и обильно цвели. Однако стоит учитывать, что при избытке азота и влаги отрастают многочисленные побеги, а соцветия не образуются. Некоторые сорта чувствительны к недостатку железа, что сказывается на внешнем виде верхних листьев. Они нуждаются в удобрениях с его содержанием.
Чтобы вербена образовывала бутоны и обильно цвела весь сезон, отцветшие цветки следует регулярно удалять.
Вербена бонарская очень устойчива к жаре и засухе. Однако не следует допускать полной просушки земли около растений: после жаркого дня полейте вербену под корень, а в прохладное время просто следите, чтобы почва оставалась влажной. В жаркие дни ее поливают чаще, но небольшим объемом воды. При должном уходе растения всегда пышные и цветущие.
| Вес | 800 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество товара в упаковке | 1 |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем продукта | 6.76 |
| Объем упаковки | 6.760 |
| Примечание | Проданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C |
| Размеры товара | 13 × 13 × 40 |
| Размеры упаковки | 13 см × 13 см × 40 см |
| Страна | Россия |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Вид упаковки | C3 (до 3 л.); Р9 (0.5 л.); С2 (до 2 л.) |
|---|---|
| Высота растений | До 30 см |
| Диаметр цветка (соцветия) | 1-2 см |
| Корневая система | ЗКС (закрытая корневая система) |
| Место посадки | Солнце |
| Морозостойкость | От -29.1 до -35 °С |
| Период цветения | Лето; Осень |
| Сезон доставки | Лето |
| Сложность ухода | Не требовательное |
| Цвет | Фиолетовый |
| Цветение | Непрерывное (весь сезон) |
| Ширина куста | До 70 см |