Семена Девясил Много Сил, 0,05 г продажа, цена в Минске
2 отзыва | Код товара: 5486053 | Купили более 10 раз| Вес4 г. | Единица измеренияшт | Количество в боксе1000 |
| Количество товара в упаковке2 | Количество товара, помещяющегося в бокс1000 | Материалсм. на упаковке |
| Материалы из которых произведен товарСм. на упаковке | Минимальная партия1 | Объем бокса11.55 |
Травянистый многолетник.
Популярное лекарственное растение.
Высота – 100-150 см.
Корзинки золотисто-желтые, до 8 см в диаметре, на толстых коротких цветоносах.
Цветет в июле-августе. Лекарственным сырьем служат корни и корневища.
Настойки и отвары обладают противовоспалительным действием, используются при гастрите, пониженной секреторной функции и язве желудка, заболеваниях печени и двенадцатиперстной кишки, а также при различных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Стимулирует общий обмен веществ в организме.
Может использоваться как декоративное растение: великолепно выглядит в одиночных и групповых посадках, в качестве задников цветников, живых изгородей, по краю водоемов.
Крупные листья остаются декоративными даже после отцветания.
Многолетнее теплолюбивое растение, предпочитает хорошо освещенные участки с плодородной легкой почвой.
Семена высевают в открытый грунт под зиму или весной, как только почва прогреется до +10°С на глубину 10-15 см. На легких почвах семена заглубляют на 2-3 см, на тяжелых – на 1-2 см.
Высевают в бороздки, оставляя междурядья 60 см, после появления всходов сеянцы прореживают на расстояние 30 см между растениями, оставляя самые сильные всходы.
Уход заключается в поливе в период формирования бутонов и цветение, а также в особо засушливые периоды.
Систематические прополки нужны таким растениям лишь в первый год роста.
В период формирования прикорневой розетки рекомендуется произвести подкормку азотными удобрениями. В фазу цветения растение вступает на второй год.
Корневище для заготовки лекарственного сырья выкапывают после отцветания.
| Вес | 4 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество в боксе | 1000 |
| Количество товара в упаковке | 2 |
| Количество товара, помещяющегося в бокс | 1000 |
| Материал | см. на упаковке |
| Материалы из которых произведен товар | См. на упаковке |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем бокса | 11.55 |
| Объем продукта | 0.0116 |
| Объем упаковки | 0.012 |
| Примечание | Товар участвует в акции Семена, 5 пакетиков МИКС в подарок |
| Размеры упаковки | 15 см × 8 см × 0.1 см |
| Страна | Россия |
| Товар партнёра | Нет |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Агрономический срок годности, лет | 3 |
|---|---|
| Ампельные | Нет |
| Вегетация | Многолетники |
| Вид | Прочие |
| Высота взрослого растения | Среднерослые (30 см - 1 м) |
| Вьющиеся (лианы) | Нет |
| Махровые | Нет |
| Назначение | Для создания цветников, клумбы |
| Нуждаются ли в стратификации | Нет |
| Особенности выращивания | Открытый грунт |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Период цветения | Лето |
| По высоте куста | Среднерослые (30-80 см) |
| По форме куста | Кустовая |
| Посев в грунт | Июнь; Май |
| Посев на рассаду | Апрель; Декабрь; Март; Ноябрь; Февраль; Январь |
| Разновидность | Цветущее |
| Сухоцвет | Нет |
| Цвет | Жёлтый |