Пузыреплодник калинолистный «Лютеус», саженец 10–50 см, горшок С3, 1 шт., Лето 2026, «ПОИСК»
| Код товара: 9072457 | Купили более 10 раз| Вес1000 г. | Единица измеренияшт | Количество в боксе5 |
| Количество товара в упаковке1 | Количество товара, помещяющегося в бокс5 | Минимальная партия1 |
| Объем бокса27 | Объем продукта5.4 | Объем упаковки14.625 |
Пузыреплодник калинолистный Лютеус или Ауреа (Physocarpus opulifolius Luteus/Aurea) – благовидный развесистый, листопадный кустарник, высотой и шириной 3 метра, растёт быстро. Форма кроны роскошная, густая, шаровидная состоящая из раскидистых поникших веток с большими гофрированными листьями. Листья средних размеров и резной формы, весной имеют желтоватый с оранжевым цветом окрас, летом зеленеют, осенью становятся золотистыми. Своей присущей декоративности растение обязано своим изящным цветкам, появляющиеся в начале июня, а также плодам, которые остаются на ветках до середины зимы. Плодоносить пузыреплодник начинает с 4-х летнего возраста. У него острые и вздутые плоды —листовки, собранные в щитки, они краснеют при созревании в августе-сентябре. Кустарник нечувствителен к загрязнению и сильным ветрам. Отлично переносит обрезку.
Пузыреплодник калинолистный Лютеус Ауреа- красивоцветущий декоративный кустарник обширно используется в ландшафтном дизайне, в том числе: в единичных посадках в массовых композициях в качестве живых изгородей, а также для создания контрастных древесно-кустарниковых и кустарниковых групп. Живая изгородь из пузыреплодника выглядит довольно декоративно, однако требует небольшого ухода, в основном, постоянной обрезки. За это растение порадует меняющимися, в зависимости от времени года, оттенками листвы, красивыми цветками. Интересно кустарник выглядит в сочетание с хвойными и травянистыми растениями. Рекомендуется высаживать для озеленения скверов и парков, городских дворов, мест отдыха.
| Вес | 1000 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество в боксе | 5 |
| Количество товара в упаковке | 1 |
| Количество товара, помещяющегося в бокс | 5 |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем бокса | 27 |
| Объем продукта | 5.4 |
| Объем упаковки | 14.625 |
| Примечание | Проданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C |
| Размеры товара | 15 × 15 × 60 |
| Размеры упаковки | 15 см × 15 см × 65 см |
| Страна | Россия |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Вид | Пузыреплодник |
|---|---|
| Вид упаковки | C3 (до 3 л.) |
| Высота растений | Выше 200 см |
| Вьющиеся (лианы) | Нет |
| Диаметр цветка (соцветия) | 5-8 см |
| Корневая система | ЗКС (закрытая корневая система) |
| Махровые | Нет |
| Место посадки | Полутень; Солнце |
| Морозостойкость | От -35.1 до -40 °С |
| Сезон доставки | Лето |
| Сложность ухода | Не требовательное |
| Цвет | Белый |
| Цветение | Однократное, длительное (1 раз за сезон) |
| Ширина куста | Более 150 см |