Лапчатка кустарниковая «Данни Бой», саженец 10–50 см, горшок С3, 1 шт., Лето 2026, «ПОИСК»
| Код товара: 9072435 | Купили более 10 раз| Вес1000 г. | Единица измеренияшт | Количество в боксе1 |
| Количество товара в упаковке1 | Количество товара, помещяющегося в бокс5 | Минимальная партия1 |
| Объем бокса45 | Объем продукта9 | Объем упаковки9.000 |
Лапчатка кустарниковая Danny Boy (Данни Бой) - призер европейских выставок. Компактная форма. Цветки очень крупные малиново-розовые, по мере цветения не выгорают. Цветение обильное и продолжительное с июня по сентябрь. Лапчатка Данни Бой неприхотлива и компактна, она прекрасно подходит для создания альпинария и оформления бордюров. Ею оформляют клумбы, цветники, украшают садовый участок. Растение легко контактирует со стелющимися многолетниками и интересно смотрится в живых изгородях. За целебные свойства его еще называют курильский чай, за форму листов, напоминающих лапку – пятилистник. Хорошо переносит стрижку, выдерживает мороз до – 30 °С. Лапчатку Данни Бой можно выращивать в горшках или вазонах – на балконе, подоконнике, в беседке или в зимнем саду.
В начале весны после того, как растает снежный покров, а грунт немного прогреется, следует приступить к высадке саженцев кустарников. Ширина и глубина ямы должна быть в пару раз больше, чем ком земли либо контейнер, в котором растет саженец. Если вы высаживаете несколько кустиков, то помните, что дистанция меж ними должна быть 0,3 м.
Для хорошего роста в открытом грунте и цветения лапчатке кустарниковой необходима влажная почва. Поэтому основное правило ухода – полив. Часто лапчатке хватает лишь дождевой воды, к тому же она считается засухоустойчивым растением. Однако всё равно следите, чтобы грунт не пересыхал.
Любит плодородные рыхлые почвы, не переносит тяжелые уплотненные почвы. Для посадки готовят смесь из листовой земли (2 части), компоста (2 части) и песка (1 часть). Обязательно устройство дренажа из гальки или щебня. Растение устойчиво к высокой засоленности, переносит щелочные почвы.
Не нужно укрытие на зиму, потому что оно обладает высокой морозоустойчивостью, и неважно травянистое это растение либо кустарник. В укрытии нуждаются молоденькие саженцы, высаженные в осеннее время, и укорененные черенки.
Лапчатка кустарниковая предпочитает открытые хорошо освещенные участки, но при слабом затенении. В тени кустарник замедляет рост, его цветение ослабевает.
| Вес | 1000 г. |
|---|---|
| Единица измерения | шт |
| Количество в боксе | 1 |
| Количество товара в упаковке | 1 |
| Количество товара, помещяющегося в бокс | 5 |
| Минимальная партия | 1 |
| Объем бокса | 45 |
| Объем продукта | 9 |
| Объем упаковки | 9.000 |
| Примечание | Проданные растения не подлежат обмену или возврату (Пост. Прав. РФ N 55 от 20.10.1998) Претензии по качеству данного товара принимаются строго в течение первых 72-х часов с момента поступления на склад покупателя. Срок годности уточняйте у менеджера. Товар отгружается клиенту сразу после поступления на склад в Екатеринбург. Фотография на сайте приближена к реальному виду сорта товара. Размеры растения указаны усреднённые, подробную информацию можете уточнить у персонального менеджера Хранение и транспортировка при температуре не ниже 0 °C |
| Размеры товара | 15 × 15 × 60 |
| Размеры упаковки | 15 см × 15 см × 40 см |
| Страна | Польша |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | «Скипфайр Лимитед» Романов, 2, Тлейс Тауер, 6 этаж, офис 601, P.C.1070, Никосия, Кипр / "Skipfire LTD" Romanou, 2, Tlais Tower, 6th floor, flat/office 601, P.C.1070, Nicosia, Cyprus |
| Импотрер в РБ | ООО "ТД Комплект", 220103 г. Минск, ул. Кнорина, дом 50 , к.302А |
| Вид | Лапчатка |
|---|---|
| Вид упаковки | C3 (до 3 л.) |
| Высота растений | 100-150 см |
| Высота, м | 40 - 60 |
| Вьющиеся (лианы) | Нет |
| Диаметр цветка (соцветия) | 3-5 см |
| Корневая система | ЗКС (закрытая корневая система) |
| Махровые | Нет |
| Место посадки | Солнце |
| Морозостойкость | От -29.1 до -35 °С |
| Период цветения | Лето |
| Сезон доставки | Лето |
| Сложность ухода | Не требовательное |
| Цвет | Розовый |
| Цветение | Однократное, длительное (1 раз за сезон) |
| Ширина куста | 100-150 см |