Промывка системы охлаждения LAVR «Экспресс», 310 мл
| Код товара: 9862713 | Купили более 10 раз24.76 бел.руб.
Доставка: 21-26 октября
Минимальное количество заказа этого товара 20
| Вес356 г. | Возможность разбивать упаковкуЕсть | Единица измеренияшт |
| Количество товара в упаковке20 | Минимальная партия20 | Объем продукта0.5506 |
| Объем упаковки0.551 | Размеры упаковки5.5 см × 5.5 см × 18.2 см | СтранаРоссия |
Двухфазный состав для добавления в антифриз перед его заменой.
Растворяет и выводит накипь и ржавчину, продукты разложения охлаждающей жидкости и следы масла, образующиеся в процессе эксплуатации в жидкостных и комбинированных системах охлаждения.
Применяется для систем охлаждения всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей.
Одна упаковка рассчитана на промывку системы охлаждения объемом до 10 л.
Применение:
1. Перед использованием прогреть состав до комнатной температуры и встряхнуть.
2. Накрыть тряпкой крышку радиатора или расширительного бачка и медленно её открыть, сбрасывая давление системы. Только после этого можно открывать ее полностью.
3. Залить состав в радиатор или расширительный бачок (в случае полностью закрытого радиатора) из расчета 310 мл очистителя на 10 л охлаждающей жидкости.
4. Запустить и прогреть двигатель до рабочей температуры (+80 ─ 90°С). Дать ему поработать 30 минут на холостом ходу. Всё это время отопитель салона должен быть включен на максимальном обогреве.
5. Заглушить и остудить двигатель.
6. Слить промывочный раствор. Под радиатором поставить ёмкость для сбора старой охлаждающей жидкости и промывочного раствора. Вывернув сливные пробки, слить антифриз по очереди из двигателя и радиатора.
7. Промыть систему охлаждения до полного вымывания остатков промывочной жидкости: залить дистиллированную или чистую теплую воду, прогреть двигатель (дождитесь открытие термостата, при котором подводящий и отводящий патрубки от радиатора будут горячими) и дать ему поработать 10 ─ 15 минут на холостом ходу, слить воду. При необходимости повторить процедуру.
8. Установить сливные пробки и залить в систему новую охлаждающую жидкость.
Внимание!
Во избежание выброса антифриза и промывочного раствора слив жидкостей из системы производить при температуре двигателя не выше +80°C! Закипающая жидкость приведёт к мгновенному выбросу наружу токсичного химиката, что, кроме непременных ожогов, приведёт к попаданию в организм ядовитых паров.
| Вес | 356 г. |
|---|---|
| Возможность разбивать упаковку | Есть |
| Единица измерения | шт |
| Количество товара в упаковке | 20 |
| Минимальная партия | 20 |
| Объем продукта | 0.5506 |
| Объем упаковки | 0.551 |
| Размеры упаковки | 5.5 см × 5.5 см × 18.2 см |
| Страна | Россия |
| Товар партнёра | Да |
| Гарантийный талон | Да |
| Дата изготовления / Срок службы (годности) | 01.2024 / 36 мес |
| Производитель | Guangdong Ruijie Spare Parts Co., Китай, Россия |
| Импотрер в РБ | ООО "ДжэйАйДи групп" г. Минск, ул Фабрициуса, 3-28 |
| Вес, г/Объём, мл | 310 |
|---|---|
| Назначение | Для системы охлаждения |
| Объём, л | 0.31 |
| Объём, мл | 310 |
| Тип ёмкости | Бутылка |